Задачи разного уровня 1-2 класс

Задачи разного уровня 3 класс

Задачи разного уровня сложности для 4 класса

Представленные задания позволяют каждому ученику работать в своём темпе, дают полную нагрузку умственной деятельности и тесно связаны с тем материалом, который нужно отработать или усвоение которого требуется проверить.

Задачи для 1-4 классов соответствуют основным разде­лам математики, изучаемым в школе первой ступени, и могут быть использованы в рамках лю­бой образовательной программы - как традиционной, так и развивающей.

Задания первого уровня сложности - это стандартные задания. Второй и третий уровни различаются степенью сложности, количеством выполняемых операций, заданий логического характера, пропедевтических заданий, но при этом все три уровня тесно связаны между собой.

Работа ведётся по алгоритму:

1. Знаешь, как решать, - решай.

2. Решил - приступай к выполнению задания следующего уровня.

Таким образом, все ученики обязаны выполнять задания первого уровня, что способствует усвоению программного материала (уровень стандарта) и позволяет учителю осуществить над­лежащий контроль. Задания второго и третьего уровней выполняются по мере их возможностей. Эти задания направлены на активизацию мыслительной деятельности ученика, способствуют его продвижению вперёд и снимают проблему занятости детей на данном этапе урока